Back to Top

Deutscher Schwerhörigen Sport Verband e. V.

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Anschrift

Deutscher Schwerhörigen Sport Verband e.V.

Sophie-Charlotten-Straße 23a

14059 Berlin

Tel.:(030) 32 60 23 77

Fax: (030) 32 60 23 77

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

 

Vertretungsberechtigter Vorstand:

Katja Klahold

E-Mail: info@d-s-s-v.de

 

Karl-Friedrich Harders

info@d-s-s-v.de

 

Vereinsregister

Amtsgerichts Charlottenburg, Aktenzeichen VR 30975 B

Inhaltlich Verantwortliche: Abteilungsseiten "Aktuell"

Sport allgemein: Reinhard Schmiedl - E-Mail: sport@d-s-s-v.de

Darts: Frank Simon - E-Mail: darts@d-s-s-v.de

Badminton: Reinhard Schmiedl - E-Mail: badminton@d-s-s-v.de

Kegeln: Katja Klahold - E-Mail: kegeln@d-s-s-v.de

Volleyball: Reinhard Schmiedl - E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Tischtennis: Reinhard Schmiedl - E-Mail: tischtennis@d-s-s-v.de

Minigolf: Reinhard Schmiedl - E-Mail: minigolf@d-s-s-v.de

Boule: Reinhard Schmiedl - E-Mail: boule@d-s-s-v.de

Bowling: Katja Klahold - E-Mail: bowling@d-s-s-v.de

Schach: Ernst Sonnenburg - E-Mail: schach@d-s-s-v.de

 

Haftung für Inhalte

Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen. Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.